Блог начинающего киповца

kipiya.ru/forum

Форум киповцев
Текущее время: 15 май 2021, 08:28

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Инженер --->>> Слесарем?
СообщениеДобавлено: 16 май 2015, 08:21 

Всем привет. ) Может и неправильно что создал новую тему. Ведь речь пойдет о карьере. Но так как на форуме негусто, поэтому решил создать.
Имею инженерное образование по специальности управление и информатика в технических системах, направление - автоматизация и управление. Проще говоря инженер АСУ ТП.
В прошлом году закончил универ. Инженером себя не считаю. Так как являюсь им на бумаге, недостаток опыта, знаний и т.д.... Это дело наживное... Диплом делал по силовой электронике, и хотел двигаться в этом направлении дальше уже в работе.
Думаю работая по должности слесаря кипа можно неплохого опыта набраться.
Но меня привела в растерянность фраза одного кадрового работника на предприятии куда я хочу устроиться. Посмотрев мой диплом, она выдала: "Как это ты хочешь работать слесарем КИПиА, если у тебя диплом инженера?". На что я ответил, что я АСУшник и вполне мой диплом позволяет работать киповцем. А она: "по роспотребнадзору нельзя." Не стал спорить. Ушел.
У меня три версии:
1. И мне кажется самая верная - Так как предприятие "шоколадка" с очень хорошими ЗП, там нужно быть родственником, знакомым, родственником знакомых, сыном начальства и блотаты. Для обычных людей туда вход закрыт. Вот и включила кадровичка дурочку.
2. Она просто не компетентна и не хотела заморачиваться.
3. Я не прав, и не могу работать слесарем.

Так вот и мой к вам господа, кто работают на предприятиях и знакомы с потоком кадров. Вот может ли инженер работать слесарем???
Благодарен за ответы. :)

Заголовок сообщения: Re: Инженер --->>> Слесарем?
СообщениеДобавлено: 20 май 2015, 14:38 

Инженер КИПиА может работать слесарем КИПиА.
А инженер АСУ ТП - слесарем КИПиА, может тут и есть какая заморочка, по крайней мере формальная....

АСУ ТП больше ассоциируется у кадровиков в сторону "сидит за компом, что-то программирует", а слесарь КИПиА по колено в "шоколаде на букву г" с гаечным ключом наперевес =)

Заголовок сообщения: Re: Инженер --->>> Слесарем?
СообщениеДобавлено: 23 май 2015, 18:51 

Связался недавно с начальником цеха автоматики. Вобщем говорит, что все это ерунда. С моим образованием вполне можно работать слесарем КИПиА. Уменя вообще специальность широкого профиля. Тут уже все от меня зависит. На сколько и в каком направлении развиваться буду. ) Ну и естественно местечко найти. Желания - желаниями, идеи - идеями. Но хотелось бы достойную з/п. Собственно для этого люди и работают. :)

Часовой пояс: UTC + 4 часа